V Всероссийский съезд РосЭКТ
Москва, 2006

Образование
Съезды РосЭКТ
Бюллетень
Конгрессы
Лекции

В подмосковном Foresta Tropicana Hotel прошел
Пятый съезд Российского общества экстракорпоральных технологий.

Участники съезда РосЭКТ

Было много интересных докладов, которые опубликованы на наших страницах. По итогам голосования "старейшин" пять докладов рекомендовано для подачи на очередной съезд FECECT (Foundation European Congress on Extracorporeal Circulation Technology). Пожелаем удачи нашим коллегам!

Традиционной частью съезда была презентация новой техники для экстракорпорального кровообращения. Представители компании "Бости" рассказывали о системе вспомогательного кровообращения Berlin-Heart и демонстрировали новый аппарат для экстракорпорального кровообращения. Сотрудники компании "Кардиолайн" рассказывали о новых разработках для искусственного кровообращения фирмы Terumo.

Лауреаты конкурсаПо итогам конкурса на самого большого пациента, проводимого компанией "ИМКО-сервис", были отмечены перфузиологи сразу из двух клиник. Из-за расплывчатости определения "самый большой" отметили и "самого толстого" и "самого поверхностного" больных. Люди, не получившие призов, настаивают на продолжении конкурса!

Тов. Ильич на броневикеБыла еще одна новинка сезона - опросы членов РосЭКТ по ряду актуальных тем. Вы можете ознакомиться с итогами голосования - "Оборудование и расходуемые материалы", "Технические параметры оксигенаторов", "Технические параметры АИКов" и "РосЭКТ в прошлом и будущем".

Ну а будущее у нас, безусловно, светлое. Чтобы убедиться в этом достаточно просто вглядеться...

Изменен: 02.09.06
РосЭКТ Образование Пресса Форум Ссылки Главная страница Написать письмо