VIII Всероссийский съезд РосЭКТ
Санкт-Петербург, 2012

Образование
Съезды РосЭКТ
Бюллетень
Конгрессы
Лекции

В центре Северной столицы прошел
восьмой Съезд Российского общества экстракорпоральных технологий.

В течение дня участники съезда знакомились с новинками перфузиологии и делились накопленной научной информацией. Тезисы докладов опубликованы на нашем сайте.

По итогам голосования председателей секций и региональных представителей РосЭКТ отобрано пять докладов, рекомендованных для представления на съезде FECECT (Foundation European Congress on Extracorporeal Circulation Technology).

Пожелаем удачи нашим коллегам!

 


 

Впервые в практике проведения наших съездов врачам был представлен манекен!

Представители компании Maquet на практическом семинаре не только рассказывали про возможности системы CARDIOHELP, но и демонстрировали на практике методику чрескожного подключения системы ЭКМО.
Во время демонстрации ни один человек не пострадал! Ха-ха

 


 

Fusion На стенде компании Medtronic демонстрировалась новая система оксигенации крови Fusion, которая позволяет снизить опасность газовой эмболии при проведении искусственного кровообращения.

Безопасность применения достигается многоступенчатой фильтрацией крови, встроенным артериальным фильтром с системой автоматического удаления газа, биологически активным покрытием.

Надеемся, что в следующем году эта система будет доступна не только в США, но и в России.

 


 

Аппарат ИК Sorin C5

Сотрудники компании "ИМКОСЕРВИС" показали новинки перфузионной техники - аппарат для аутотрансфузии крови Xtra, а также впервые "засвеченный" в России АИК Sorin C-5.

Современные технологии, разработанные для аппарата экспертного класса Stockert S-5, теперь работают в компактном корпусе.

 


 

Изменен: 02.12.12

РосЭКТ Образование Пресса Форум Ссылки Главная страница Написать письмо