О РосЭКТе

Российский профсоюз медицинских работников экстракорпоральных технологий (РосЭКТ) организован в 1996 г. В состав профсоюза входят специалисты по искусственному кровообращению из России.

Руководящим органом РосЭКТ является Исполком, члены которого избираются общим собранием на 4 года. Штаб-квартирой РосЭКТ является Отделение искусственного кровообращения РНЦХ РАМН (Москва). В 2006 году образованы региональные представительства РосЭКТ.

В задачи профсоюза входят: защита прав членов объединения, осуществление научно-исследовательской, практической и просветительской деятельности в области технологий искусственного кровообращения. Профсоюз издает Бюллетень РосЭКТ. Каждые два года перфузиологи России собираются на специализированном форуме Съезд РосЭКТ.

Проводилась рассылка “Вопросы перфузиологии”, в которой рассматривались различные вопросы, касающиеся искусственного кровообращения: анонсы “Бюллетеня РосЭКТ”, рефераты научных статей и свежая информацию по перфузиологии.

Данный сайт создан для медицинских специалистов, чья деятельность связана с использованием искусственного и вспомогательного кровообращения в клинике и эксперименте.